Четверг, 14 Апреля, 2011 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 02.07.2007 № 1969 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий города Иванова от чрезвычайных ситуаций»
Администрации города Иванова
от___07.04.2011_
№__531

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 02.07.2007 № 1969 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты
населения и территорий города Иванова от чрезвычайных ситуаций»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2011 № 61-уг «О внесении изменений в постановление главы администрации Ивановской области от 27.01.1997 № 31 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, постановлением Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», ПОСТАНОВЛЯЮ:
      Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 02.07.2007 № 1969 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий города Иванова от чрезвычайных ситуаций» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 21.12.2009 № 1344):
      1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
      «В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 № 334 «О Порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением главы администрации Ивановской области от 27.01.1997 № 31 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» ПОСТАНОВЛЯЮ:».
      2. Подпункт 3.2 пункта 3 постановления изложить в следующей редакции:
      «3.2. Обеспечить своевременное и достоверное представление информации в области защиты населения и территорий в отдел единой дежурно - диспетчерской службы Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова.».
      3. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
      «4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.».
      4. В Положении о порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий города Иванова от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:
      4.1. Пункт 1 положения изложить в следующей редакции:
      «1. Настоящее положение определяет порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – информация). Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их последствиях, о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на территории города Иванова, а также сведения о деятельности предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности (далее – организации).».
      4.2. Пункт 2 положения изложить в следующей редакции:
      «2. Сбор и обмен информацией осуществляются организациями, структурными подразделениями Администрации города Иванова, отвечающими за проведение мероприятий гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Иванова, и Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова осуществляет сбор и обмен информацией через Главное управление МЧС России по Ивановской области.».
      4.3. Пункт 3 положения изложить в следующей редакции:
      «3. Организации и структурные подразделения Администрации города Иванова, отвечающие за проведение мероприятий гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Иванова, представляют информацию в Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова.
      Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова осуществляет сбор, обработку и обмен информацией и представляет информацию в исполнительные органы государственной власти Ивановской области.».
      4.4. Пункты 4 – 10 положения исключить.
      4.5. Приложения 1 – 3 к положению исключить.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев