Воскресенье, 6 Марта, 2011 г.
Более 1 800 000 рублей собрал благотворительный марафон "Ты нам нужен!" в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья

Ярким примером объединения усилий власти, бизнеса и общественности для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья является проведение уже 4 год подряд в областном центре благотворительного марафона «Ты нам нужен!», финал которого прошел сегодня, 6 марта, в ТРЦ «Серебряный город».

Организаторами акции выступили Ивановская городская Дума, управление образования Администрации города Иванова, городской комитет по делам молодежи и комитет по физической культуре и спорту Администрации города, Ивановская городская ученическая Дума, МОУ ДОД «Центр развития детской одарённости».

Четвертый марафон стал более масштабным, действительно общегородским. Появились новые участники, так акцию поддержали вузы областного центра, крупные торговые центры, а также рестораны города Иванова. В них были установлены «апельсинометры» для ивановцев, желающих сделать свои пожертвования. Кроме того, в этом году идею проведения благотворительного марафона поддержали города Калининград, Архангельск, Великий Новгород.

На первом этапе марафона, проходившем в начале марта, от предпринимателей, горожан в благотворительный фонд в виде денежных средств на расчетный счет и адресной помощи уже поступило более 1 миллиона рублей пожертвований.

Финал акции 2011 года прошел под названием «Пестрый глобус». Выступления творческих коллективов города познакомили гостей праздника с традициями, культурой разных стан и народов. Сегодня они смогли стать участниками национальных игр и самых разных спортивных соревнований.

Все в этот день было подготовлено для главных гостей мероприятия – это более 150 детей из 8 клубов с ограниченными возможностями здоровья. Для каждого из них был составлен отдельный план, который включает в себя участие в концертной, развлекательной программе и питание детей - для них предоставят свои услуги социальные партнеры марафона – кафе торгового центра. К проведению акции привлечены 120 волонтеров из детских и молодежных общественных организаций города.

Финал городского марафона «Ты нам нужен!» ознаменовался поздравлением и вручением ценных подарков представителей законодательной и исполнительной власти. Гостей праздника приветствовали первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Фомин, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, заместитель председателя Ивановской городской Думы Ольга Белолапова, депутаты Ивановской городской Думы.
Дошкольному образовательному учреждению № 188 коррекционной сети, Центру дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, а также 8 клубам детей-инвалидов вручены денежные сертификаты на приобретение из фонда марафона ценных подарков – видеокамер, телевизоров, медиапроекторов и т.п.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Воскресенье, 6 Марта, 2011