Четверг, 20 Января, 2011 г.
В Иванове наградили победителей конкурса на лучшую новогоднюю елку и лучшее новогоднее оформление предприятий сферы торговли и услуг

Сегодня, 20 января, в Администрации города Иванова прошло награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю елку и на лучшее новогоднее оформление объектов сферы торговли и услуг.

Напомним, с целью активизация усилий, направленных на создание праздничного настроения у ивановцев, в конце прошлого года Администрацией города был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю ёлку.

Сохранение и развитие русских национальных культурных традиций, повышение художественно-эстетического уровня оформления новогодних ёлок, детских игровых городков на улицах, площадях, в микрорайонах города, стимулирование предприятий, учреждений, организаций к участию в праздничном оформлении города, улучшение благоустройства города в новогодние праздники – вот задачи, которые были поставлены организаторами конкурса. Смотр-конкурс проводился в период с 17 декабря 2010 года по 13 января 2011 года.

Критериями оценки явились:
-срок установки ёлки (поощрялся как можно более ранний);
-художественный уровень оформления ёлки;
-световое оформление ёлки;
-оформление территории, прилегающей к ёлке;
-наличие новогоднего городка;
-организация новогодних детских программ и народных гуляний;
-общее впечатление.

Жюри, состоящее из членов оргкомитета по проведению новогодних и рождественских праздников, определило победителей конкурса в номинациях:
-«Лучшая городская ёлка»;
-«Лучший игровой городок»;
-«Лучшая ёлка территориального общественного самоуправления».

В канун празднования Нового года в городе было установлено 35 ёлок, 22 из них – в территориальных общественных самоуправлениях.

По итогам смотра новогодних ёлок, игровых городков и проведения праздничных мероприятий жюри определило:

1.Признать лучшим новогодний городок (новогодняя ёлка, обустройство городка, световое оформление территории и фасадов зданий) ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения».

2.Определить лучшей в городе новогоднюю ёлку, установленную МУП «Ивановский пассажирский транспорт» на Привокзальной площади, отметить благодарностью МП «Ивгортеплоэнерго», установившее ёлку на площади Ленина.

3.Отметить лучшей новогодней ёлкой в микрорайонах города ТОС «Митрофаново», отметить благодарностью ТОС «Нарвский».

4.Отметить благодарностями за наружное световое новогоднее оформление города ОАО «Ивановская городская электрическая сеть», Ивановский институт ГПС МЧС России, ООО «Газпром Межрегионгаз Иваново», ОАО «Домостроительная компания», АО «Ивановооблгаз-Ивановогоргаз».

Одновременно с этим конкурсом состоялся конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление предприятий сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. В этом конкурсе отмечены 15 предприятий в пяти номинациях.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 20 Января, 2011