Вторник, 1 Июня, 2010 г.
В областном центре появилось ещё одно место отдыха для горожан

В Иванове появилось ещё одно место отдыха для горожан. Основной объем работ по благоустройству площади у Щудровской палатки выполнен к Дню города, который состоялся в Иванове 29 мая.
В течение месяца на этой территории были проведены работы по переустройству разрушенных подпорных стенок, укладке тротуарной плитки, установке декоративных светильников, скамеек и обустройству газонов.
В понедельник, 31 мая, в сквере на предварительно подготовленный постамент установлен памятник шансонье Аркадию Северному. Торжественное открытие памятника состоится в рамках Международного музыкального фестиваля имени Аркадия Северного «Чёрная роза», который пройдет в во второй половине июня.
По словам начальника городского управления благоустройства Сергея Рощина, к 12 июня планируется завершить все работы по благоустройству сквера: обустроить подъездные пути, установить металлические ограждения и дополнительные лавочки, облицевать плиткой постамент, разбить клумбы, установить объёмную фигуру из цветов.
Отметим, что всего на благоустройство сквера у Щудровской палатки из областного и городского бюджетов направлено 6 миллионов рублей.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Вторник, 1 Июня, 2010