Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Четверг 31 Августа, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 2491 от 31.08.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___31.08.2006_  
N__2491_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении порядка расходования средств,
выделенных из областного бюджета в виде целевой
субвенции на реализацию Федерального закона от 12.01.1996
N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

В целях урегулирования отношений, связанных с погребением умерших граждан, обеспечения гарантий исполнения Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", указа губернатора Ивановской области от 04.02.2005 N 13-УГ "О мерах по реализации на территории Ивановской области Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", решения Ивановской Городской Думы от 27.12.2005 N 31 "О бюджете города Иванова на 2006 год

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Порядок расходования средств, выделенных из областного бюджета в виде целевой субвенции на реализацию Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (прилагается).

А. Фомин

Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 31.08.2006 N 2490

ПОРЯДОК
расходования средств, выделенных из областного бюджета
в виде целевой субвенции на реализацию Федерального закона
от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

1.Настоящий Порядок определяет регулирование отношений, связанных с погребением умерших (погибших) граждан, которые не работали и не являлись пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.
2.Погребение лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется лицами, взявшими на себя обязанность осуществить погребение, с последующей выплатой управлением социальной защиты населения администрации города вышеуказанному лицу социального пособия в размере, не превышающем 1000 рублей.
3. Гарантированный перечень услуг по погребению предоставляет муниципальное унитарное предприятие "Ивановский комбинат специального обслуживания населения "Ритуал"" (приложение к настоящему Порядку).
4. Супруг (а), близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего гражданина (далее - лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего), имеют право при обращении в специализированную службу на безвозмездное предоставление гарантированного перечня услуг по погребению, установленного пунктом 3 Порядка.
5. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, возмещает управление социальной защиты населения администрации города в десятидневный срок с момента предоставления счета на оплату муниципальному унитарному предприятию "Ивановский комбинат специального обслуживания населения "Ритуал"" в размере, не превышающем 1000 рублей.
6. Гражданам, воспользовавшимся на безвозмездной основе гарантированным перечнем услуг по погребению, пособие не выплачивается.
Выплата пособия осуществляется за счет средств, поступивших из областного бюджета на эти цели.
Право на получение пособия сохраняется, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти гражданина. Размер пособия при этом определяется на день погребения независимо от даты обращения.
7.Оплата стоимости услуг, предоставляемых сверх гарантированного перечня услуг по погребению лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств супруга, близких родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.
8.Субвенции управлению социальной защиты населения администрации города предоставляются в соответствии со сводной росписью областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств.
9.Субвенции зачисляются в установленном порядке на лицевой счет финансово-казначейского управления администрации города, открытый в Ивановском городском отделении Управления федерального казначейства по Ивановской области.
10.Финансово-казначейское управление администрации города после получения выписки по соответствующему лицевому счету на основании представленной управлением социальной защиты населения администрации города заявки на финансирование в разрезе кодов экономической классификации расходов бюджета, доводит управлению социальной защиты населения администрации города уведомление о лимите бюджетных обязательств по установленной форме (в случае необходимости - уведомление об изменении лимита бюджетных обязательств).
11.Финансово-казначейское управление администрации города осуществляет проверку представленных документов на предмет целевого использования бюджетных средств, наличия достаточного остатка лимитов и открытого финансирования, соблюдения установленных правил расчетов, правильности указания реквизитов.
При оплате денежных обязательств управление социальной защиты населения администрации города представляет в финансово-казначейское управление администрации города договор на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, заключенный в любой предусмотренной для совершения сделок форме, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма, или документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств по оплате за поставленные товары (накладная, акт приема-передачи), выполненные работы, оказанные услуги (акт выполненных работ, счет), а также иные необходимые для осуществления текущего контроля документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств у получателя средств.
12.Управление социальной защиты населения администрации города производит выплату социального пособия на погребение по лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, и представляет в финансово-казначейское управление администрации города месячную и квартальную бухгалтерскую отчетность в установленные сроки.
13.Ответственность за соблюдение настоящего Порядка возлагается на финансово-казначейское управление администрации города, управление социальной защиты населения администрации города.

Приложение к Порядку

Гарантированный перечень
услуг по погребению умерших, не имеющих супруга,
близких родственников, иных родственников
или законных представителей

1.Оформление документов, необходимых для погребения.
2.Предоставление и доставка к моргу необитого гроба.
3.Санитарная обработка и облачение тела умершего, положение его в гроб, маркировка тела умершего и гроба, вынос гроба с телом умершего из морга до транспортного средства.
4.Перевозка гроба с телом умершего из морга к месту погребения на кладбище.
5.Вынос гроба с телом умершего из автотранспорта и перенос его до места погребения.
6.Погребение (рытье могилы, опускание гроба, сооружение намогильного холма, установка номерной бирки).
7.Изготовление номерной бирки.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Четверг 31 Августа, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика