Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Среда 30 Августа, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 2157 от 28.07.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___28.07.2006_  
N__2157_

г.Иваново, Ивановская область

О создании межведомственной комиссии по профилактике
правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению
террористической и экстремистской деятельности на территории
города Иванова

С целью повышения уровня социальной поддержки населения и усиления контроля над криминальной ситуацией в г.Иваново, координации сил и средств правоохранительных, других государственных органов и органов местного самоуправления на борьбе с преступностью и террористическими проявлениями, обеспечения безопасности граждан, объединения усилий правоохранительных и иных структур на решение вопросов обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности, во исполнение указа Губернатора Ивановской области от 22.06.2006 N 90-уг "О создании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности на территории города Иванова.
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности на территории города Иванова (приложение N 1).
3. Утвердить состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности на территории города Иванова (приложение N 2).

Исполняющий обязанности
Главы города В.Силкин

Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 28.07.06 N2157


П О Л О Ж Е Н И Е
о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности на территории города Иванова


1.Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности на территории города Иванова (далее - Комиссия) образована с целью повышения уровня социальной поддержки населения и усиления контроля над криминальной ситуацией в городе, координации сил и средств правоохранительных, других государственных органов и органов местного самоуправления на борьбе с преступностью и террористическими проявлениями, обеспечения безопасности граждан, объединения усилий правоохранительных и иных структур на решение вопросов обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Ивановской области, иными правовыми актами Ивановской области, Уставом города Иванова и иными правовыми актами должностных лиц и органов местного самоуправления города Иванова.
1.3. Состав Комиссии утверждается Главой города Иванова.

2. Задачи Комиссии

Задачами Комиссии являются:
2.1. Координация деятельности правоохранительных и иных государственных органов и органов местного самоуправления, направленной на снижение уровня преступности на территории города.
2.2. Разработка проектов долгосрочных муниципальных комплексных целевых программ по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности, контроль за их выполнением, целевым использованием выделенных денежных средств.
2.3. Совершенствование системы социальной профилактики правонарушений, направленной на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией, ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
2.4. Организация взаимодействия правоохранительных органов по вопросам обеспечения общественной безопасности в городе.
2.5. Вовлечение в предупреждение правонарушений предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, а также общественных организаций.
2.6. Снижение "правового нигилизма" населения, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни.
2.7. Повышение оперативности реагирования на заявления и сообщения о правонарушениях за счет наращивания сил правопорядка и технических средств контроля за ситуацией в общественных местах.
2.8. Оптимизация работы по предупреждению и профилактике правонарушений, совершаемых на улице и в общественных местах.
2.9. Выяснение и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.
2.10. Проведение комплексного анализа состояния профилактики правонарушений на территории города с последующей разработкой рекомендаций.
2.11. Представление информации о состоянии профилактической деятельности, внесение предложений по повышению ее эффективности.
2.12. Заслушивание руководителей объектов профилактики по вопросам предупреждения правонарушений, устранения причин и условий, способствующих их совершению.
2.13. Координация деятельности субъектов профилактики по:
предупреждению правонарушений, выработке мер по ее совершенствованию;
подготовке проектов нормативных правовых актов в сфере профилактики правонарушений;
укреплению взаимодействия и налаживанию тесного сотрудничества с населением, средствами массовой информации;
по предупреждению террористической и экстремистской деятельности, предотвращению межнациональных конфликтов.
2.14. Оказание содействия в укреплении системы правоохранительных органов, создание условий для их эффективной деятельности.
2.15. Совершенствование нормативно-правовой базы по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности.
2.16. Разработка предложений по совершенствованию деятельности правоохранительных органов.

3. Права Комиссии

Для осуществления своих целей и задач Комиссия имеет право:
3.1. Определять оптимальные пути привлечения органов местного самоуправления в пределах их компетенции к деятельности по предупреждению противоправных деяний.
3.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей правоохранительных органов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, расположенных на территории города, по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.
3.3. Запрашивать у территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Ивановской области, учреждений, организаций и должностных лиц материалы, необходимые для осуществления деятельности Комиссии.
3.4. Создавать рабочие группы по отдельным проблемам.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Периодичность заседаний Комиссии устанавливает ее председатель. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Комиссии.
4.2. Решения Комиссии принимаются большинством голосов. При равенстве количеств голосов голос председателя Комиссии является решающим. Решения Комиссии оформляются протоколом, подписываются председательствующим Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.
4.3. На заседания Комиссии приглашаются представители территориальных федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, расположенных на территории города Иванова, а также иные должностные лица.
4.4. По решению председателя Комиссии Комиссия может рассматривать отдельные вопросы на закрытых заседаниях.

5. Полномочия ответственного секретаря Комиссии

Ответственный секретарь Комиссии:
5.1. Обеспечивает организацию работы Комиссии, готовит материалы на заседания Комиссии.
5.2. По поручению председателя Комиссии приглашает на заседания его участников.
5.3. Готовит проекты решений Комиссии и ведет протоколы заседания Комиссии.
5.4. Вносит предложения по созданию рабочих групп Комиссии.
5.5. Осуществляет контроль за исполнением решений Комиссии.
5.6. Выполняет иные поручения председателя Комиссии, связанные с организацией деятельности Комиссии.


Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 28.07.06 N2157

С О С Т А В
межведомственной комиссии по профилактике правонарушений,
борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности на территории города Иванова

Фомин А.Г. Глава города, председатель комиссии
Морозов А.Н. начальник управления внутренних дел города, заместитель председателя комиссии
Силкин В.Н. первый заместитель Главы города, заместитель председателя комиссии
Крюков М.Н. заместитель начальника УВД, начальник штаба, ответственный секретарь комиссии
Члены комиссии:  
Березин М.Г. начальник отдела транспорта и связи администрации города
Воробьев А.В. начальник управления здравоохранения администрации города
Герасимова Н.Н. руководитель инспекции ФНС России по городу (по согласованию)
Золкин С.О. заместитель Главы города, начальник финансово-казначейского управления администрации города
Ильюшкин В.В. начальник управления общественной и информационной политики администрации города
Кашироков О.Б. заместитель начальника управления экономики администрации города
Морозов С.В. председатель комитета по законности, общественной безопасности и по вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы (по согласованию)
Марков Н.А. заведующий административным отделом администрации города
Пшеничных И.В. председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города
Салихов И.Ф. заместитель Главы города
Светушков И.В. заместитель Главы города
Сверчков В.М. председатель Ивановской городской Думы (по согласованию)
Сусин А.А. заместитель Главы города, руководитель аппарата администрации города
Тарасова С.А. начальник управления социальной защиты населения администрации города
Хухрина Г.Е. ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе города
Шаронов К.В. заместитель Главы города
Шмелева С.А. председатель комитета по делам молодежи
Юферова Е.А. начальник управления образования администрации города
  представитель прокуратуры области (по согласованию)
  представитель управления федеральной службы безопасности РФ по Ивановской области (по согласованию)
  представитель федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области (по согласованию)
  представитель управления федеральной миграционной службы РФ по Ивановской области (по согласованию)
  представитель управления федеральной службы исполнения наказания по Ивановской области (по согласованию)
  представитель областного суда (по согласованию)
  представитель федеральной службы судебных приставов по Ивановской области (по согласованию)

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Среда 30 Августа, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика