Лента новостей

от___19.07.2006_
N__2050_

г.Иваново, Ивановская область

О создании комиссии по подготовке и
реализации документов территориального
планирования города Иванова

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, в целях подготовки и реализации генерального плана города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать комиссию по подготовке и реализации документов территориального планирования города Иванова.
2.Утвердить положение о комиссии по подготовке и реализации документов территориального планирования города Иванова (прилагается).

Главы города В.Силкин

к постановлению Главы города
от 19.07.2006 N 2050

о комиссии по подготовке и реализации документов
территориального планирования города Иванова

1.Общие положения.
1.1.Комиссия по подготовке и реализации документов территориального планирования города Иванова (далее Комиссия) создается в целях подготовки предложений для разработки, утверждения, внесения изменений и реализации генерального плана города Иванова в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.
1.2.Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ивановской области, муниципальными правовыми актами города Иванова и настоящим Положением.
2.Порядок образования и состав Комиссии.
2.1.Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Главы города Иванова.
2.2.Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
2.3.Материально-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет управление архитектуры и градостроительства администрации города Иванова.
3.Компетенция комиссии.
Комиссия осуществляет следующие функции:
1). Внесение предложений по составу проекта генерального плана города Иванова.
2). Рассмотрение проекта задания на разработку генерального плана города и внесение предложений о его утверждении Ивановской городской Думой.
3). Рассмотрение предложений заинтересованных лиц по проекту генерального плана города.
4). Рассмотрение предложений по перспективному размещению объектов капитального строительства.
5). Рассмотрение проекта генерального плана города в целом, либо его отдельных документов.
6). Внесение предложений в Ивановскую городскую Думу по изменению границ города.
7). Внесение предложений по планируемому размещению и развитию особо охраняемых природных территорий.
8). Рассмотрение предложений заинтересованных органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридических и физических лиц о внесении изменений в генеральный план города.
9). Рассмотрение материалов и документов по результатам работы согласительной комиссии, созданной в случае, предусмотренном статьей 16 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
10). Внесение предложений в Ивановскую городскую Думу по утверждению проекта генерального плана города.
11). Рассмотрение проекта плана реализации генерального плана города.
12). Внесение предложений в план реализации генерального плана города.
13). Подготовка предложений по внесению изменений в генеральный план города.
14). Подготовка предложений по внесению изменений в документы территориального планирования города Иванова.
15). Рассмотрение проектов документов территориального планирования города Иванова для последующего их согласования Ивановской городской Думой.
16). Рассмотрение проектов постановлений и иных нормативных правовых актов города Иванова, регулирующих вопросы территориального планирования.
17). Внесение предложений по подготовке документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства в случаях предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, ее рассмотрение и внесение предложений по ее утверждению.
18). Внесение предложений по разработке нормативов градостроительного проектирования.
19). Рассмотрение проектов нормативов градостроительного проектирования и внесение предложений по их утверждению.
20). Рассмотрение иных вопросов, связанных с подготовкой предложений по разработке, согласованию, утверждению, внесению изменений и реализации документов территориального планирования, определенных законодательством.
4.Порядок работы комиссии.
4.1.Работой комиссии руководит председатель комиссии либо, при его отсутствии, заместитель председателя комиссии.
4.2.Комиссия собирается по мере необходимости.
4.3.Заседание комиссии созывается председателем комиссии по его инициативе, а при его отсутствии - заместителем председателя комиссии.
4.4.Члены комиссии извещаются телефонограммой о дате, времени и месте проведения очередного заседания комиссии не позднее, чем за пять дней до даты его проведения.
4.5.Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.
4.6.На заседании комиссии могут приглашаться представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций, прав и законные интересы которых затрагиваются при решении рассматриваемых на заседании вопросов.
4.7.Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.
4.8.Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывает председатель комиссии или, в случае его отсутствия, заместитель председателя комиссии и секретарь комиссии.
4.9.Решение комиссии, принятое по результатам рассмотрения предложений по проекту генерального города либо по внесению изменений в генеральный план города, доводится до заинтересованных лиц секретарем комиссии в десятидневный срок со дня его принятия.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Понедельник 7 Августа, 2006