Лента новостей

от___14.07.2006_
N__2001_

г.Иваново, Ивановская область

О порядке финансирования органов территориального
общественного самоуправления города Иванова

В соответствии с решением Ивановской городской Думы N 151 от 31.05.2006
“Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове” и в целях совершенствования деятельности системы территориального общественного самоуправления на территории города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок финансирования органов территориального общественного самоуправления города Иванова (прилагается).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Сусина А.А., заместителя Главы города.

Главы города В.Силкин

к постановлению Главы города
от 14.07.2006 N 2001

ФИНАНСИРОВАНИЯ ОРГАНОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ИВАНОВА

Настоящий порядок разработан на основании и в соответствии с решением Ивановской городской Думы N 151 от 31.05.2006 "Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове”.
1.Расходование средств, предусмотренных на территориальное общественное самоуправление, производится через лицевой счет администрации города, открытый в финансово-казначейском управлении администрации города в пределах ассигнований, утвержденных решением Ивановской городской Думой о бюджете города на очередной финансовый год и лимитов бюджетных обязательств в соответствующем месяце.
2.Взаимодействие между администрацией города и органами территориального общественного самоуправления осуществляется посредством заключения двухсторонних договоров.
Договоры в форме, установленной Гражданским кодексом Российской Федерации, заключаются на очередной финансовый год после утверждения бюджета города.
В договорах указываются наименование органа городского самоуправления и органа территориального общественного самоуправления, дата заключения договора, перечень мероприятий, планируемых органами территориального общественного самоуправления, в рамках полномочий, установленных решением Ивановской городской Думы от 31.05.2006 N 151 “Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове”, а также примерная смета, определяющая цену договора.
Администрация города в установленные сроки составляет бюджетную заявку, на основании которой производится планирование бюджетных средств на очередной финансовый год.
При организации органами территориального общественного самоуправления мероприятий посредством привлечения для их проведения сторонних организаций в рамках ассигнований, предусмотренных бюджетом города, заключается трехсторонний договор между администрацией города, органом территориального общественного самоуправления и привлекаемой организацией с приложением сметы расходов.
Перечисление денежных средств производится на основании предъявленных администрацией города в финансово-казначейское управление администрации города платежных и иных документов, подтверждающих обоснованность расчетов.
3.Органы территориального общественного самоуправления при осуществлении своей финансовой деятельности подчиняются требованиям, распространяемым на органы местного самоуправления в части сроков и форм предоставления отчетности, а также порядка оформления первичных и иных оправдательных документов, подтверждающих факт исполнения двухсторонних и трехсторонних договоров.
4.Администрация города представляет в финансово-казначейское управление администрации города отчетность об использовании средств городского бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 4 Августа, 2006