Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник 30 Мая, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 1130 от 02.05.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___03.05.2006_  
N__1130_

г.Иваново, Ивановская область

О подготовке объектов коммунального хозяйства
города, соцкультбыта и жилья к работе в
отопительный период 2006-2007 годов

В целях обеспечения надежного производства, передачи, распределения и потребления энергоресурсов, а также предоставления населению и объектам социальной сферы услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, эксплуатации жилищного фонда в осенне-зимний период 2006-2007 годов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать своевременную подготовку к отопительному периоду 2006-2007 годов предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы, независимо от их ведомственной принадлежности, одной из главных задач администрации города.
2. Утвердить состав и график работы комиссии по обеспечению жизнедеятельности города (приложения N 1, 2).
3. Муниципальному предприятию жилищного хозяйства г.Иваново, муниципальным унитарным предприятиям жилищного хозяйства N 1, N 2, N 4, управлениям образования, социальной защиты населения, здравоохранения, комитету по физической культуре и спорту, отделу культуры администрации города, муниципальному предприятию "Ивгортеплоэнерго", муниципальному унитарному предприятию "Ивгорэлектросеть", унитарному муниципальному предприятию "Водоканал", руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим на своём балансе жилые дома, котельные, отапливающие жилищный фонд и объекты социальной сферы:
3.1 Разработать планы мероприятий по подготовке объектов соцкультбыта и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов и до 20.05.2006 представить их в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
3.2 Подготовку жилых домов, детских дошкольных и лечебных учреждений, школ и интернатов, учреждений культуры и социальной защиты населения, объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону 2006-2007 годов завершить к 01.09.2006.
3.3. Принять к руководству и исполнению "Инструкцию по оценке готовности муниципальных образований, предприятий и организаций, обеспечивающих энергоснабжение населения и объектов социальной сферы, к работе в осенне-зимний период", утвержденную Министром энергетики Российской Федерации от 28.08.2001, "Положение об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период", утвержденное Министром промышленности и энергетики Российской Федерации в 2004 году.
3.4. В целях снижения процесса внутренней коррозии применять консервацию отопительных систем в летний период, запретив их опорожнение, за исключением периода проведения ремонтных работ.
3.5. В период с 1 июня по 1 ноября 2006 года обеспечить ежемесячное представление в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города до 1-го числа месяца, следующего за отчетным, информации о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях по форме 1 ЖКХ (Зима) срочная "Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях", утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации от 27.02.2006 N 7.
3.6. Создать комиссии для проверки готовности организаций к работе в осенне-зимний период с включением в состав комиссий представителей управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
Работу комиссии осуществлять в соответствии с "Инструкцией по оценке готовности муниципальных образований, предприятий и организаций, обеспечивающих энергоснабжение населения и объектов социальной сферы, к работе в осенне-зимний период", утвержденной Министром энергетики Российской Федерации от 28.08.2001, "Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период", утвержденного Министром промышленности и энергетики Российской Федерации в 2004 году и "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170.
3.7. До 30.10.2006 представить паспорта готовности организаций к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
3.8. С момента включения отопительных систем объектов на циркуляцию ежедневно представлять сведения по состоянию работы внутренних систем отопления в управление жилищно-коммунального хозяйства по форме (приложение N 3) до полного окончания работ по запуску систем отопления.
4. Просить управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области обратить особое внимание на подготовку к отопительному периоду 2006-2007 годов производственных и отопительных котельных, а также электрических и тепловых сетей организаций, участвующих в энергоснабжении социальной сферы и населения и ежемесячно предоставлять в комиссию по обеспечению жизнедеятельности города материалы по результатам надзорной деятельности.
5. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим на своём балансе котельные, отапливающие жилые дома и объекты социальной сферы:
5.1. До 25.05.2006 представить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города план мероприятий по подготовке котельных к отопительному периоду 2006-2007 годов.
5.2. В срок до 15.09.2006 обеспечить готовность оборудования котельных, насосно-бойлерных и тепловых сетей к отопительному периоду.
5.3. Принять меры в обеспечении запаса резервного топлива и его сохранности.
6. Муниципальному предприятию "Ивгортеплоэнерго":
6.1. В срок до 10.05.2006 представить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города программу испытаний на плотность и прочность тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия, исходя из необходимости обеспечения максимальной надёжности их работы в предстоящий отопительный период.
6.2. Обеспечить выполнение работ по ремонту тепловых сетей в соответствии с утвержденными планами-графиками.
6.3. Выполнить весь комплекс технических мероприятий, направленный на обеспечение надёжной и безаварийной работы тепловых сетей, при прохождении осенне-зимнего максимума тепловых нагрузок.
7. Финансово-казначейскому управлению администрации города расходы на оплату текущего потребления топливно-энергетических ресурсов учреждений и организаций, финансируемых из бюджета города, осуществлять в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий год.
8.Просить открытое акционерное общество "Ивановская Генерирующая компания":
8.1.В срок до 15.09.2006 обеспечить готовность магистральных тепловых сетей, повысительных насосных станций, оборудования тепловых электрических централей (ТЭЦ) и систем к отопительному периоду.
8.2.Обеспечить к 01.09.2006 создание запасов топлива для нужд Ивановских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.
9.Просить открытое акционерное общество "Ивановогоргаз" обеспечить готовность газопроводов к котельным, участвующим в теплоснабжении жилых домов и объектов соцкультбыта города к отопительному сезону.
10. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
11. Постановление Главы города от 03.05.2005 N 1264 "О подготовке объектов коммунального хозяйства города, соцкультбыта и жилья к работе в отопительный период 2005-2006 годов" считать утратившим силу.
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
Салихова И.Ф., заместителя Главы города, и управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

А.Фомин

Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 03.05.2006 N 1130


СОСТАВ
комиссии по обеспечению жизнедеятельности города

Салихов И.Ф. заместитель Главы города, председатель комиссии;
  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, заместитель комиссии;
Задворнова С.Ю. главный специалист отдела энергетики и коммуникаций управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, секретарь комиссии.
Члены комиссии:  
Артемьев Н.В. аместитель главного инженера открытого акционерного общества "Ивановская генерирующая компания;
Бобров А.Н. директор МУП "Специализированная автобаза жилищного хозяйства";
Ефремов В.Е. директор МУП ЖХ N 2;
Кабанов П.А. директор муниципального предприятия жилищного хозяйства г.Иваново;
Красильников Ю.И. начальник отдела энергосбережения управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города;
Конов Ю.Н. директор МУП ЖХ N 4 г.Иваново;
Михатова Н.Ю. заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, начальник отдела жилищного хозяйства;
Пивоваренок С.М. директор МУП ЖХ N 1 г.Иваново;
Соловьев А.В. начальник управления благоустройства администрации города;
Тютин В.М. лавный инженер МУП "Ивгорэлектросеть;
Тихонов О.В. иректор УМП "Водоканал;
Устратова Н.Н. начальник административно-технической инспекции управления благоустройства администрации города;
Фролов А.Л. лавный инженер МП "Ивгортеплоэнерго.

Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 03.05.2006 N 1130

График работы
комиссии по обеспечению жизнедеятельности города

В отопительный период
с 1 ноября по 30 апреля
Первый и третий вторник месяца*
с 1 мая по 15 сентября Первый вторник месяца
с 15 сентября до 1 ноября** Вторник каждой недели месяца

* - В случае возникновения аварийных ситуаций на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства - по распоряжению Главы города и заместителя Главы города

** - В пусковой период - до установления необходимого режима в системе теплоснабжения города.

Приложение N 3
к постановлению Главы города
от 03.05.2006 N 1130

СВЕДЕНИЯ
по жилым домам и объектам соцкультбыта, получающим тепло по состоянию на _______________

N п/п Наименование объекта Всего по городу От ТЭЦ От котельных не получают по причине
Всего Полу-чают тепло Всего Полу-чают тепло Всего Полу-чают тепло Поврежде-ние от ИвГТЭ Поврежде-ние от Теплосети Поврежде-ние внутренних. сетей домов
Кол - во
1 Школы                  
2 Детские сады, комбинаты, ясли.                  
3 Лечебные учреждения                  
  городские                  
4 Жилые дома Всего:                  
  Муниципальные                  
  Ведомственные                  
  ЖСК, кондоминиумы                  
  Итого:                  

СВЕДЕНИЯ о пуске котельных.

Наименование Всего Пущено Причина не запуска , наименование котельной
Всего котельных, в том числе:      
Ивгортеплоэнерго      
Ведомственных      
Управление образования      
МПЖХ      

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Вторник 30 Мая, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика