Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница 17 Марта, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 398 от 26.02.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___26.02.2006_  
N__398_

г.Иваново, Ивановская область

О проведении в городе противопаводковых
мероприятий в 2006 году

В целях обеспечения сохранности гидротехнических сооружений, мостов, дорог, производственных, общественных, жилых зданий в период ледохода и паводковых вод,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлениям жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, экономики, отделу культуры администрации города принять в период прохождения весеннего паводка 2006 года необходимые меры по обеспечению защиты жилых домов, административных зданий, магазинов, складов, больниц, школ и дошкольных учреждений от повреждения паводковыми водами в городе Иванове.
2. Управлению благоустройства администрации города организовать систематический контроль за обеспечением работы ливневой канализации, сохранностью мостов, дорог и других инженерных сооружений во время прохождения весеннего паводка 2006 года.
3. Обязать унитарное муниципальное предприятие "Водоканал" за счет собственных средств:
3.1. Провести до начала паводка регулировочные мероприятия по снижению уровня Уводьского водохранилища до расчетной величины предпаводкового периода. О времени проведения данных мероприятий своевременно сообщить владельцам гидротехнических сооружений на реке Уводь.
3.2. Провести проверку технического состояния канализационных и водопроводных колодцев, а также запорной арматуры на сетях, расположенных под дорогами и вблизи дорог, по которым проходит транспорт.
3.3. Проверить и очистить аварийные выпуски и водосточные кюветы на водопроводно-канализационных сетях города.
4. Рекомендовать акционерным обществам "Камвольный комбинат" и "БИМ":
4.1. В срок до 13.03.2006 подготовить к пропуску паводковых вод гидротехнические сооружения, находящиеся на балансе предприятий.
4.2.Организовать круглосуточное дежурство на гидротехнических сооружениях за счет собственных средств.
5. Рекомендовать государственной инспекции маломерных судов в срок до 20.03.2006 привести в готовность все спасательные станции, плавсредства и приспособления для оказания помощи людям, терпящим бедствие на водоемах города в период ледохода и паводка.
6. Специализированному муниципальному предприятию по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства в срок до 13.03.2006 обеспечить своевременный вывоз снега с наиболее подтапливаемых улиц и площадей города ( приложение N 1) в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на выполнение постановления Главы города N 68 от 20.01.2006 "О плане благоустройства и прочих структур коммунального хозяйства в 2006 году" по статье "Механизированная уборка улиц".
7. Муниципальному предприятию "Ивгортеплоэнерго" отпускать горячую воду дополнительно сверх установленных лимитов в количестве 50 тонн в сутки муниципальному унитарному предприятию "Дорожно-эксплуатационное управление" для проведения работ по вскрытию ливневой канализации и внести соответствующие изменения в договор на энергоснабжение, заключенный между данными предприятиями.
8. Муниципальному унитарному предприятию "Дорожно-эксплуатационное управление":
8.1. В срок до 13.03.2006 закончить раскрытие и очистку ливнеприемников, находящихся на балансе предприятия, водоперепускных труб и обеспечить своевременную откачку воды с подтапливаемых улиц и площадей города в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на выполнение постановления Главы города N 68 от 20.01.2006 "О плане благоустройства и прочих структур коммунального хозяйства в 2006 году" по статье "Содержание, ремонт ливневой канализации".
8.2. Подготовить к пропуску паводковых вод гидротехнические сооружения на водоемах в парках имени Революции 1905 года и "Харинка" в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на выполнение постановления Главы города N 68 от 20.01.2006 "О плане благоустройства и прочих структур коммунального хозяйства в 2006 году" по статье "Содержание малых плотин".
9. Муниципальному унитарному предприятию "Специализированная автобаза жилищного хозяйства" в срок до 13.03.2006 подготовить имеющиеся ассенизаторские машины для круглосуточного режима работы за счет собственных средств.
10. Ивановскому муниципальному унитарному предприятию по обеспечению топливом населения, учреждений и организаций создать запасы реагентов для хлорирования воды в открытых источниках питьевого водоснабжения (шахтно-питьевые колодцы) в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на выполнение постановления Главы города N 68 от 20.01.2006 "О плане благоустройства и прочих структур коммунального хозяйства в 2006 году" по статье "Содержание территорий общего пользования".
11. Для осуществления контроля за прохождением весенних паводковых вод в городе и принятия необходимых оперативных мер по борьбе с подтоплением утвердить городской координационный штаб по проведению противопаводковых мероприятий (приложение N 2).
12. Предоставить право координационному штабу по проведению противопаводковых мероприятий, в случае необходимости, привлекать силы и средства предприятий и организаций города независимо от их ведомственной принадлежности.
13. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности:
13.1. За счет собственных средств создать дежурные рабочие бригады для использования их на аварийных работах в период паводка на территории предприятий города.
13.2. Списки бригад и ответственных лиц вместе с приказом о назначении в срок до 13.03.2006 представить в диспетчерскую службу управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
14. Финансово-казначейскому управлению администрации города осуществлять финансирование управления благоустройства администрации города в пределах средств, утвержденных решением Ивановской городской Думы от 27.12.2005 N 31 "О бюджете города Иванова на 2006 год", в соответствии с лимитами бюджетных обязательств и сводной бюджетной росписью городского бюджета.
15. Диспетчерской службе управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города:
15.1. Осуществлять оперативное взаимодействие с диспетчерскими службами коммунальных предприятий.
15.2. Обобщать поступающую информацию о подтапливаемых территориях города и сообщать об этом в городской координационный штаб по проведению противопаводковых мероприятий.
16. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации города опубликовать настоящее постановление в изложении.
17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Салихова И.Ф., заместителя Главы города.

А.Фомин

Приложение N1
к постановлению Главы города
N 398 от 26.02.2006

С П И С О К
наиболее подтапливаемых участков улиц и площадей,
с которых необходима вывозка снега

1. Улица Лежневская (в районе сужения дороги от улицы Типографской до автозаправочной станции).
2. Площадь Генкиной.
3. Перекресток улицы Смирнова с улицей Бубнова.
4. Улица Суворова (в районе моста).
5. Улица Большая Воробьевская.
6. Проспект Ленина (в районе магазина "Малыш").
7. Улица Кузнецова (в районе расположения дамбы).
8. Улица 2-я Лагерная (от улицы Маршала Жаворонкова до разворотного кольца троллейбуса N 2).
9. Площадь Вокзальная.
10. Поворот на аэропорт.
11. Улица 8-я Завокзальная.
12. Улица Ермака (в районе разворотного кольца трамвая).
13. Улица Низовая.
14. Улица Полка "Нормандия-Неман" (в районе 8-й поликлиники).

Приложение N2
к постановлению Главы города
N 398 от 26.02.2006

С О С Т А В
городского координационного штаба по проведению
противопаводковых мероприятий

Салихов И.Ф. заместитель Главы города, руководитель штаба,
Соловьев А.В. начальник управления благоустройства администрации города, заместитель руководителя штаба,
Епринцев И.И. начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Иванова, заместитель руководителя штаба.
Члены штаба:  
Андреев А.Л. директор специализированного муниципального предприятия по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства города,
Артемьев А.Н. директор Ивановского муниципального унитарного предприятия по обеспечению топливом населения, учреждений и организаций города,
Волков А.Н. начальник отдела транспорта и связи администрации города,
Голдобин Ю.Н. директор муниципального унитарного предприятия "Дорожно-эксплуатационное управление",
Кабанов П.А. исполняющий обязанности директора муниципального предприятия жилищного хозяйства,
Коровкин Г.Г. начальник УГИБДД УВД города,
Минашкин А.И. руководитель территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области,
Морарь А.Ф. заместитель начальника управления благоустройства администрации города,
Полозов А.Б. начальник муниципального унитарного предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление",
Тихановский В.В. начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города,
Тихонов О.В. директор унитарного муниципального предприятия "Водоканал".

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 17 Марта, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика