Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница 17 Февраля, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 301 от 15.02.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___15.02.2006_  
N__301_

г.Иваново, Ивановская область

Об упорядочении реализации молока и молочной
продукции в городе

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в соответствии с распоряжением Главы администрации Ивановской области от 22.06.2004 N 701-р "Об упорядочении реализации молока и молочной продукции в Ивановской области",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить реализацию населению молока и молочной продукции в сыром (непастеризованном) виде, за исключением продажи молока, сливок, творога на рынках любой формы собственности после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.
2. Управлению экономики администрации города, городскому управлению внутренних дел не допускать торговлю непастеризованным молоком и молочными продуктами на улицах города и во дворах жилых домов.
3. Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Силкина В.Н., первого заместителя Главы города.
5. Постановление Главы города от 05.09.1997 N 565 "О торговле молоком на улицах города" считать утратившим силу.

А.Фомин

 



Комментарий начальника городского управления экономики Ольги УТЕГЕНОВОЙ:

- Постановление принято на основании выявленных грубейших нарушений санитарно-эпидемиологических правил реализации молока со стороны хозяйств, торгующих этим продуктом в сыром, непастеризованном виде на улицах областного центра, что составляет угрозу для здоровья населения.
Многократные и систематические рейдовые проверки, проводимые управлением Роспотребнадзора по Ивановской области, зафиксировали и факты торговли молоком без соответствующих документов, подтверждающих его качество и безопасность, нет сведений о способе и месте обработки фляг и цистерн, из которых молоко реализуется, продавцы, как правило, не имеют личных медицинских книжек и соответствующей спецодежды.
Лабораторные исследования "уличного" молока зачастую показывают явные отклонения от нормативов по микробиологическим показателям.
Руководители целого ряда хозяйств, торгующих таким молоком, неоднократно привлекались к административной ответственности. Однако ситуация по-прежнему остается опасной, угрожающей ивановцам возникновением различного рода заболеваний. Чтобы этого не случилось, и принято соответствующее постановление Главы города.
Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 17 Февраля, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика