Лента новостей

N__300_

г.Иваново, Ивановская область

О Почетном звании
"Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой"

В соответствии с Уставом города (статья 44 пункт 23),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:
1.1. Положение о Почетном звании "Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой" (приложение N 1).
1.2. Форму диплома "Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой" (приложение N 2).
2. Постановления Главы города от 01.03.2000 N 177 "О Почетном звании "Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой", от 03.03.2004 N 592 "О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города Иванова от 01.03.2000 N 177" считать утратившими силу.

А.Фомин

Приложение N1
к постановлению Главы города
от 15.02.2006 N 300

о присвоении Почетного звания
"Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой"

Елизавета Петровна Ужинова - "Почетный гражданин города Иванова". Тридцать лет являлась членом Комитета советских женщин. Под ее руководством приобрел солидный авторитет Ивановский городской женский Совет, с высоким творческим подходом она руководила городским университетом для женщин. Участница Великой Отечественной войны, командовала терапевтическим отделением армейского полевого подвижного госпиталя. Она доктор медицинских наук, профессор, руководила кафедрой инфекционных болезней медицинского института.
Елизавета Петровна Ужинова награждена орденами Ленина, Октябрьской революции, Отечественной войны 2-ой степени, Красной звезды и девятью медалями. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Е.П.Ужиновой было присвоено звание “Заслуженного деятеля науки РСФСР”. Она удостоена звания “Лауреат премии им.Т.И.Шувандиной”.

1. Почетное звание "Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой" учреждено администрацией города Иванова.
2. Звание "Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой" присваивается не более чем четырем женщинам, ежегодно, в канун Международного женского дня 8 Марта.
3. В кандидаты на почетное звание выдвигаются женщины, занимающиеся активной общественной деятельностью, осуществлением программ, связанных с решением проблем семьи, женщин и детей, сочетающие добросовестный труд с воспитанием детей, добившиеся практических результатов в экономической, социальной и духовной жизни общества.
4. Предложения и ходатайства коллективов предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, общественных объединений женщин и характеристики на кандидатов в лауреаты направляются в президиум городского Союза женщин до 15 февраля каждого года.
5. На основании решения президиума городского Союза женщин, представленные документы рассматриваются на заседании комиссии по наградам при Главе города до 25 февраля.
6. По результатам решения комиссии принимается постановление Главы города "О присвоении звания "Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой"
7. Женщинам, удостоенным звания "Лауреат городской премии имени Е.П.Ужиновой", на торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню 8 Марта, вручается диплом (приложение N2), денежное вознаграждение в сумме 25 (двадцать пять) минимальных размеров оплаты труда. Расходы, связанные с награждением, производятся за счет средств городского бюджета, предусмотренных на проведение общегородских мероприятий.

Приложение N 2
к постановлению Главы города
от__________________N_____

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИВАНОВА