Лента новостей

от___10.11.2004_

N__3260_

г.Иваново, Ивановская область

О конкурсе публикаций в ивановской
прессе "60 лет Великой Победе"

В целях возрождения традиций патриотического воспитания граждан, уважения к нашей Родине,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в городе Иванове с 1 ноября 2004 года по 30 апреля 2005 года конкурс публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе".
2. Учредить премии:
2.1. За лучшую печатную публикацию по военно-патриотической тематике - 3500 рублей.
2.2. За лучшую рубрику, тематическую полосу, цикл публикаций в периодическом печатном издании по военно-патриотической тематике - 3500 рублей.
2.3. За лучшую радиопередачу по военно-патриотической тематике - 3500 рублей.
2.4. За лучшую телепрограмму по военно-патриотической тематике - 3500 рублей.
2.5. Пять поощрительных премий - по 1500 рублей каждая.
3. Утвердить положение “О конкурсе публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе", состав экспертного совета, порядок его работы и смету затрат на организацию награждения победителей конкурса публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе" (приложения NN 1, 2,3).
4. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) при формировании проекта бюджета города на 2005 год предусмотреть ассигнования на организацию награждения победителей конкурса публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе" согласно смете по статье "Прочие расходы".
5. Отделу бухгалтерского учета и отчетности администрации города (Бойко О.Е.) оплатить расходы по организации награждения победителей конкурса публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе" согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.
6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

А.Грошев

Приложение N1
N 3260 от 10.11.2004

о конкурсе публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе".

1. Общие положения:
1.1. Конкурс публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе" проводится отделом по связям со средствами массовой информации администрации города (пресс-службой) совместно с управлением организационной работы администрации города Иванова и кафедрой журналистики Ивановского государственного университета.
1.2. Конкурс проводится по четырем номинациям для журналистов средств массовой информации, аккредитованных при администрации города Иванова.
1.3. Срок проведения конкурса с 01.11.2004 по 30.04.2005.

2. Цели и задачи конкурса:
2.1. Основными целями проведения конкурса являются: возрождение традиций патриотического воспитания граждан, уважения к нашей Родине, как к великой державе.
2.2. Основными задачами конкурса являются:
привлечение средств массовой информации к освещению Победы русского народа в Великой Отечественной войне в преддверии 60-летия Победы;
представление в средствах массовой информации известных и неизвестных героев Великой Отечественной войны, тружеников фронта и тыла;
содействие журналистам, специализирующимся на освещении военной тематики;
информационная поддержка организаторов и участников подготовки и празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне;
информационная поддержка деятельности клубов и общественных объединений военно-патриотической направленности;
формирование системы нравственно-моральных ценностей среди населения.

3. Организация конкурса:
3.1. Конкурс проводится по четырем номинациям:
лучшая печатная публикация по военно-патриотической тематике;
лучшая рубрика, тематическая полоса, цикл публикаций в периодическом печатном издании по военно-патриотической тематике;
лучшая радиопередача по военно-патриотической тематике;
лучшая телепрограмма по военно-патриотической тематике.
3.2. Тематика публикаций:
"Отечества славные сыны" (о жизни и боевых подвигах героев Великой Отечественной войны, тружеников фронта и тыла);
"Иваново-война-Победа" (о значении города Иванова в победе над фашистской Германией);
"Россия - Родина моя" (публикации, направленные на формирование системы нравственно-моральных ценностей среди населения).
3.3. Для победителей конкурса устанавливаются следующие премии:
за лучшую печатную публикацию по военно-патриотической тематике - 3500 рублей;
за лучшую рубрику, тематическую полосу, цикл публикаций в периодическом печатном издании по военно-патриотической тематике - 3500 рублей;
за лучшую радиопередачу по военно-патриотической тематике - 3500 рублей;
за лучшую телепрограмму по военно-патриотической тематике - 3500 рублей;
пять поощрительных премий - по 1500 рублей каждая.
3.4. Материалы на конкурс принимаются в отделе по связям со средствами массовой информации (пресс-службе) администрации города (г.Иваново, площадь Революции, дом 6, кабинет 37) до 30.04.2005 секретарем экспертного совета.
3.5. Заседания экспертного совета проводятся по мере накопления материалов для участия в конкурсе.
3.6. Решение о присуждении премии принимается большинством голосов членов экспертного совета и утверждается Главой города.
3.7. Награждение победителей конкурса публикаций в ивановской прессе "60 лет Великой Победе" проводится не позднее 9 мая 2005 года.

4. Участники конкурса:
4.1. Участвовать в конкурсе могут журналисты средств массовой информации, аккредитованные при администрации города Иванова.
Журналисты, желающие принять участие в конкурсе, должны предоставить следующие документы:
копию публикации (носители: экземпляр издания, ксерокопия, аудио или видео кассета) с указанием точной даты ее выхода и издания;
заявку с указанием выбранной номинации и тематики (форма произвольная).

5. Требования к публикациям:
5.1. Представленные на конкурс публикации должны соответствовать следующим требованиям:
должны быть опубликованы в средствах массовой информации с 01.11.2004 по 29.04.2005;
непосредственно освещать заданную тему.

6. Авторские права:
Журналисты, предоставившие на конкурс свои публикации, в полной мере сохраняют авторские права на свои публикации.

Приложение N2
N 3260 от 10.11.2004

Состав экспертного совета конкурса публикаций
в ивановской прессе "60 лет Великой Победе"