Лента новостей

N__2375_

г.Иваново, Ивановская область

Об установлении нормативов (норм) потребления
природного газа для населения, имеющего право
на льготы по его оплате

В целях реализации прав граждан города Иванова на льготы по оплате за потреблённый газ и в соответствии с распоряжением главы администрации Ивановской области от 08.01.2003 N 6-р (в редакции от 05.04.2004),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить следующие нормативы (нормы) потребления природного газа гражданами, имеющими право на льготы в соответствии с действующим законодательством:
1.1. На приготовление пищи на 1 человека в месяц (при наличии в квартире газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения) - 12 куб.м.
1.2. На приготовление пищи и горячей воды на 1 человека в месяц (при наличии в квартире газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения) - 20 куб.м.
1.3. На приготовление пищи и горячей воды на 1 человека в месяц (при наличии в квартире газовой плиты и газового водонагревателя и отсутствии централизованного горячего водоснабжения) - 30 куб.м.
1.4. На цели отопления жилых помещений в домах с газовыми отопительными котлами при круглогодичной оплате природного газа по установленным нормам (при отсутствии приборов учёта):
1.4.1. Для проживающих в отдельных квартирах или частных домовладениях:
144 куб.м в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из трёх и более человек;
168 куб.м в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из двух человек;
264 куб.м в месяц на одиноко проживающего человека, имеющего право на льготу.
1.4.2. Для проживающих в коммунальных квартирах:
96 куб.м . в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из трёх и более человек;
128 куб.м в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из двух человек;
240 куб.м в месяц на одиноко проживающего человека, имеющего право на льготу.
1.5. На цели отопления жилых помещений в домах с газовыми отопительными котлами при оплате природного газа в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учёта /норматив (норма) применяется в период с 1 октября по 30 апреля включительно/:
1.5.1. Для проживающих в отдельных квартирах или частных домовладениях:
247,9 куб.м в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из трёх и более человек;
289,2 куб.м в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из двух человек;
454,4 куб.м в месяц на одиноко проживающего человека, имеющего право на льготу.
1.5.2. Для проживающих в коммунальных квартирах:
165,2 куб.м в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из трёх и более человек;
220,3 куб.м в месяц на одного имеющего право на льготу члена семьи из двух человек;
413,1 куб.м в месяц на одиноко проживающего человека, имеющего право на льготу.
1.6. При отоплении помещений высотой более 2,5 метров к указанным в пунктах 1.4 и 1.5 настоящего постановления нормам (нормативам) применяется усреднённый поправочный коэффициент 1,2.
2. Члены семьи, не имеющие права на льготы по оплате потреблённого газа в соответствии с действующим законодательством, в полном объёме оплачивают потреблённый природный газ.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Бразера С. Я., первого заместителя Главы города.

А.Грошев

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов