Постановление

от___23.06.2004_

N__1783_

г.Иваново, Ивановская область

Об охране жизни людей на водоемах города

Во исполнение распоряжения главы администрации Ивановской области от 04.09.2001 N 1025р "О мерах по усилению охраны жизни людей на водоемах области", в целях безопасности людей на водоемах города в летний купальный сезон 2004 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень городских водоемов, пригодных и непригодных для купания (приложения N N 1,2).
2. Управлению благоустройства администрации города (Морарь А.Ф.) выделить финансовые средства на благоустройство пляжных зон парков города согласно утвержденному бюджету города на 2004 год.
3. Рекомендовать государственной инспекции по маломерным судам (Ищенко М.В.), Ивановскому региональному отделению ОСВОД (Кокшарова Е.В.):
3.1. В срок до 25.06.2004 привести в готовность к работе спасательные станции, обеспечив их спасательными средствами и необходимым инвентарем для оказания первой медицинской помощи.
3.2. В срок до 26.06.2004 решить вопрос по очистке дна водоемов в пределах пляжных зон города согласно приложению N 1.
3.3. В срок до 25.06.2004 обеспечить контроль за установкой запрещающих знаков в местах непригодных для купания, согласно приложению N 2.
3.4. Подготовить необходимое количество матросов-спасателей для укомплектования спасательных постов.
4. Управлению благоустройства администрации города (Морарь А.Ф.) утвердить план-график проверки готовности пляжных зон города к работе в летнем купальном сезоне 2004 года (приложение N 1).
5. Утвердить комиссию по приемке пляжных зон к работе в летний купальный период (приложение N 3).
6. Комитету по делам молодежи администрации города (Шмелева С.А.) совместно с муниципальными парками (Плешаков С.И., Пыльчикова Н.Е., Кленова Л.В.) в срок до 25.06.2004 организовать работу школьно-молодежных отрядов по уборке пляжных зон в парках города.
7. Руководителям муниципальных парков (Плешаков С.И., Пыльчикова Н.Е., Кленова Л.В.) обустроить лодочные станции, обеспечив гласность Правил поведения на воде и порядка использования лодок, катамаранов, водных велосипедов и других плавсредств, укомплектовать их индивидуальными спасательными средствами по пассажировместимости (приложение N 1).
8. Обязать руководителей предприятий всех ведомств (Шехоткин А.А., Дунаевский К.С., Смирнов А.Л., Наумов С.В., Маханов А.Ю., Голубев П.Б., Катков А.С., Молчанов И.В., Егорычев Н.В., Горшенин А.П., Толдин В.А., Жуковская Ю.О., Петров В.А., Матвеева Е.В.), имеющих в непосредственной близости водоемы, непригодные для купания, в срок до 25.06.2004 установить знаки, запрещающие купание в этих местах (приложение N 2).
9. Городскому управлению внутренних дел (Морозов А.Н.) обеспечить контроль за общественным порядком и безопасностью на водоемах г.Иваново.
10. Центру санитарно-эпидемиологического надзора города Иванова (Волкова А.О.) регулярно проводить анализ воды мест массового купания граждан.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы города Годину Г.К., Мкртумяна С.Б.
12. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации города (Сорочан С.В.) опубликовать в средствах массовой информации перечень водоемов, разрешенных и запрещенных для купания.

А.Грошев

N 1783 от 23.06.2004