Постановление
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___23.06.2004_

 

N__1782_

г.Иваново, Ивановская область

О порядке расчетов за выполненные работы
по ремонту зданий и сооружений учреждений,
организаций и предприятий, финансируемых
из городского бюджета в 2004 году

В целях обеспечения рационального использования финансовых ресурсов, выделяемых на капитальный, текущий ремонты и новое строительство из городского бюджета в 2004 году,

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Бюджетным организациям, учреждениям и предприятиям:
1.1. Составлять сметную документацию и расчеты за выполненные работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции, финансируемые из городского бюджета, в обязательном порядке на основе новой сметно-нормативной базы с использованием сборников территориальных единичных расценок ТЕР-2001, ТЕРр-2001 с применением индексов, разрабатываемых региональным центром по ценообразованию в строительстве ОГУ "Управление государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве Ивановской области".
1.2. Определять затраты на основании сборников государственных сметных норм ГЭСН-2001 при определении стоимости видов работ, отсутствующих в сборниках ТЕР-2001, ТЕРр-2001.
1.3. Определять стоимость отдельных видов работ, отсутствующих в выпущенных сборниках ТЕР-2001, ТЕРр-2001, ГЭСН-2001. Разработку и применение соответствующих индивидуальных сметных норм (ИСН) осуществлять в соответствии с требованиями пункта 5 постановления Госстроя России 08.04.2002 N 16.
1.4. Определять фонд оплаты труда рабочих-строителей и машинистов при применении сборников ГЭСН и ИСН в соответствии с тарифными ставками квалификационных разрядов, публикуемыми в информационном сборнике "Строительный вестник", издаваемом региональным центром по ценообразованию в строительстве ОГУ "Управление государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве Ивановской области".
1.5. Определять стоимость эксплуатации машин и механизмов по ФЕР-2001 с применением индексов, публикуемых в "Строительном вестнике".
1.6. Подтверждать платежными документами стоимость материалов, отраженных в актах приемки выполненных работ подрядными организациями, после согласования с заказчиком.
2. Главным распорядителям средств городского бюджета, руководителям муниципальных предприятий, учреждений и иных получателей средств городского бюджета осуществлять проверку актов приемки выполненных работ капитального характера.
3. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И. В.):
3.1. Производить окончательный расчет за выполненные работы после проверки актов приемки выполненных работ (форма КС-2) представителями главных распорядителей средств бюджета, муниципальными предприятиями и учреждениями - получателями средств городского бюджета, ответственными за данный вопрос.
3.2. Осуществлять в пределах своей компетенции последующий контроль за правильностью определения стоимости фактически выполненных работ капитального характера в соответствии с постановлением Главы города от 24.03.2003 N 774 "Об утверждении регламента проведения проверок отделом финансового контроля финансово-казначейского управления администрации города".
4. Считать утратившими силу постановления Главы города от 30.06.2003 N 1713 "О порядке расчетов за выполненные работы по ремонту зданий и сооружений учреждений, организаций и предприятий, финансируемых из городского бюджета в 2003 году", от 04.11.2003 N 2937 "Об усилении контроля за расчетами по работам капитального характера".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Бразера С.Я., первого заместителя Главы города, Годину Г.К., заместителя Главы города, Старкина И.В., заместителя Главы города, начальника финансово-казначейского управления администрации города.


А.Грошев

N 1782 от 23.06.2004
Постановление опубликовал: Администратор сайта
Дата публикации: Понедельник 28 Июня, 2004
Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика